Учебно-тренировочное мероприятие по ушу-таолу 2021г

С 3 по 10 октября в Москве состоялось учебно-тренировочное мероприятие по ушу-таолу для юношей и девушек 9-11 и 12-14 лет. Цель учебно-тренировочного сбора – повышение спортивного мастерства ушуистов в ходе подготовки к спортивным соревнованиям текущего сезона и отбор кандидатов на участие в первенстве Европы.

В сборах приняли участие более ста ведущих спортсменов из различных регионов нашей страны, в том числе орловские спортсменки Илюшечкина Алена, Афонина Ульяна, Кочеткова Анна и тренер Васильева Галина Геннадьевна.

В течении 6-дневного сбора спортсмены реализовывали программы спортивной подготовки на одной из лучших тренировочных баз мира, - Московском Дворце ушу.

Наши спортсменки осваивали технические и исполнительские нюансы детских и кадетских соревновательных стандартов в дисциплинах чанцюань, цзяньшу и гуньшу под руководством специалистов высочайшего класса: руководителя спортивной школы, заслуженного тренера России Преображенской Анастасии Евгеньевны, тренера высшей квалификационной категории, мастера спорта международного класса Ажигирея Джамала Ажигиреевича, тренера высшей квалификационной категории, заслуженного мастера спорта Тарасовой Дарьи Александровны, тренера, заслуженного мастера спорта Красюка Владимира Юрьевича, тренера первой квалификационной категории, заслуженного мастера спорта России Муратова Павла Павловича.

По словам тренера спортсменок Галины Геннадьевны, - "Для Ульяны и Анны это особенно важное событие в их спортивной жизни, т.к. у девочек это первый опыт сборов всероссийского уровня. Тренировки на сборах всегда очень тяжелые, особенно трудные первые дни, когда происходит адаптация к новым условиям и нагрузке, когда нужно собраться и "включить" на максимум морально-волевые качества. Несмотря на трудности и большой объем тренировочной работы, девочки справились и я ими очень горжусь. Все спортсмены были максимально мотивированы на работу и буквально заряжались энергией друг от друга... Сборы - это прежде всего возможности. Возможность выйти из "зоны комфорта, занимаясь с сильнейшими спортсменами страны и подтянуть свой уровень, равняясь на лидеров. Возможность закалить дело и дух. И, каждый раз, это возможность увидеть новые горизонты, получить мотивацию к дальнейшей работе над повышением спортивного мастерства. Получить все то, что способствует всесторонней подготовке настоящих чемпионов."

Благодарим за организацию мероприятия руководство Федерации ушу России президента Музрукова Глеба Николаевича и главного тренера спортивной сборной команды, директора ГБОУ "ЦСиО МЭШ" Москомспорта Куприянову Татьяну Викторовну.