Финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России.

С 1 по 5 октября 2019 года в г. Анапа п. Витязево состоялся финальный этап спортивных соревнований по боевым искусствам в рамках IX летней Спартакиады учащихся России.

В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из более чем 60 регионов Российской Федерации. В программе cпартакиады ушу было представлено направлениями таолу и саньда.

Общее руководство организацией соревнований Спартакиады по боевым искусствам осуществляют Министерство спорта Российской Федериции, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и Исполнительная дирекция Российского Союза боевых искусств.

Среди участников - сильнейшие спортсмены России, прошедшие многоэтапный отбор на всероссийских соревнованиях, чемпионатах Европы и мира, в том числе и два орловских спортсмена Илюшечкина Алёна и Великанов Aндрей и тренеры Васильева Г.Г. и Великанов С.Д.

Спартакиада - это тот самый случай, когда само участие уже большое достижение.

Соревнования прошли на высочайшем организационном уровне. Результат орловских спортсменов. Илюшечкина Алёна вошла в 12 лучших спортсменок в разделе чанцюань. Великанов Андрей на 4 месте среди юношей в тайцзицюань.

Соревнования такого высокого уровня - это большой опыт, новые горизонты и цели, хорошая подзарядка и мотивация на самом старте нового соревновательного сезона. 10 ноября стартуют Всероссийские соревнования в Москве.