Кубок по ушу "Красный дракон", г. Санкт-Петербург 2017.

4 ноября 2017 г в Санкт-Петербурге состоялся открытый кубок по ушу "Красный дракон". Сборная Орловской федерации ушу в составе 12 спортсменов поучаствовали в турнире.

В разделе ушу-таолу нашу область представляли четыре спортсменки, воспитанницы тренера высшей категории Васильевой Галины Геннадьевны. Среди девочек до 9 лет прекрасные результаты показала Фокина Арина, все три выступления которой стали призовыми. Арина завоевала бронзу в чанцюань, серебро - цзяньшу, серебро - гуньшу. Две наши сильнейшие спортсменки выступали в возрастной группе девочек 10-11 лет, итогом стало абсолютное первенство Илюшечкиной Алены (три золотых медали), и три серебряных медали Озеровой Кристины. Среди девушек 12-14 лет с новой программой чанцюань уверенно выступила Орешина Ксения, заняв 2 место.

В разделе традиционного ушу нашу область представляли 8 спортсменов, воспитанников тренеров Трошкина Павла Анатольевича, Тонких Эдуарда Алексеевича и Васильевой Галины Геннадьевны.

Итоги выступлений:

Юниоры-девушки:

Турецкова Мария - два золота (багуачжан и багуадао)

Фомичева Полина - два серебра (багуачжан и багуадао)

Мужчины:

Звайгзне Дмитрий - два золота в шаолиньцюань и дуаньбин, серебро в гибком оружии.

Мальчики до 11 лет:

Дутиков Максим - золото в шаолиньцюань, серебро чанбин; Тонких Дмитрий - бронза в шаолиньцюань и чанбин.

Тонких Дмитрий - бронза в шаолиньцюань и чанбин.

Юноши 12-14 лет:

Прохоров Глеб - золото в дуаньбин, два серебра - шаолиньцюань и дуйлянь;

Семин Алексей - три золота: дуйлянь, шаолинь, палка; бронза - дуаньбин;

Кочанов Алексей - золото в дуйлянь, серебро - дуаньбин, бронза - шаолиньцюань;

Мы поздравляем победителей и призёров турнира, а также их тренеров и родителей, с достойными выступлениями и отличными результатами! Желаем дальнейших успехов на Чемпионате и Первенстве ЦФО России 2018.

Орловская федерация ушу выражает огромную благодарность организаторам турнира, который прошел на высоком уровне, в теплой и дружеской атмосфере! Наши спортсмены получили важный опыт соревнуясь с сильнейшими ушуистами страны, команда вернулась домой с памятными призами и приятными воспоминаниями о поездке. До новых встреч!