Турнир "Наше будущее" 2022

В рамках Первенства Центрального федерального округа России по ушу в Орле состоялся Турнир «Наше будущее» 2022.

Главные задачи турнира - физическое развитие детей, приобщение их к культуре здорового образа жизни, к занятиям таким увлекательным и гармоничным видом спорта как ушу, а также социализация и самореализация ребят в обществе, нравственное воспитание, через положительные примеры трудолюбия и целеустремленности старших спортсменов, — под чутким руководством опытных наставников.

Свою историю турнир начал с 2021 года в г. Воронеж и получил продолжение спустя год на Орловщине. Из-за пандемии первый турнир проходил в формате онлайн, — в этом году, к нашей общей радости, ребята смогли участвовать очно. Соревнования проводились в возрастной категории мальчики и девочки 6-8 лет, по программе таолу и кунгфу – традиционное ушу.

В турнире приняли участие 39 юных спортсменов из Московской, Ивановской, Липецкой, Белгородской и Орловской областей. Орловское ушу представляли 11 девочек и три мальчика. Пока дети выступали, родители наблюдали за прямой трансляцией и болели за своих чад у экранов телефонов, горячо поддерживая их комментариями и лайками.

По итогам турнира определились победители и призеры, которые получили в награду дипломы, медали победителей и сладкие призы. Без внимания не остался никто, - памятные дипломы за участие и сладкие призы получили абсолютно все участники, а в придачу новый, интересный, взрослый опыт и эмоции спортивной борьбы, а самое главное - мотивацию и желание хорошо тренироваться и заниматься дома!

Результаты наших спортсменов: 10 медалей — 3 золотых, 3 серебряных, 4 бронзовых медали.

Девочки 6 лет:

1 место – Ефименко Татьяна (тренер - Г.Г.Васильева),

2 место – Будулева Ксения (тренер - Г.Г.Васильева),

3 место – Рулева Дарья (тренер - Г.Г.Васильева).

Девочки 7 лет:

2 место – Руденко София (тренер - Г.Г.Васильева),

3 место - Мерцалова Анастасия и Волкова Элина (тренер - Г.Г.Васильева),

4 место - Конькова Анастасия и Аленичева Анастасия (тренер - Г.Г.Васильева).

Девочки 8 лет:

1 место – Толпекина Валерия (тренер – Ю.А. Лебедева)

4 место - Деменина Милана (тренер - Г.Г.Васильева),

6 место - Барадулина Диана (тренер - Г.Г.Васильева).

Мальчики 6-7 лет:

1 место – Фомин Глеб (тренер - А.С.Некрасов)

Мальчики 8 лет:

4 место – Гололобов Максим (тренер - А.С.Некрасов) и Ломакин Дмитрий (тренер - Э.А.Тонких)

Орловская федерация ушу благодарит директора отделения Федерации ушу России в центральном федеральном округе, — Юрия Владимировича Белова, за организацию и саму идею проведения турнира для самых юных ушуистов «Наше будущее»!

Благодарим Прокопова Игоря Сергеевича, Тычинского Юрия Алексеевича, управляющего «Спортивным центром» Дакала Анатолия Васильевича и директора МБУДО «Городской спортивно-оздоровительный центр» Алексея Валерьевича Гулякина за многолетнее сотрудничество и поддержку, за помощь в подготовке помещений для проведения соревнований.

Поздравляем юных спортсменов, их родителей и тренеров!!!