Московские звёзды ушу 2019.

В Москве состоялся пятый ежегодный международный турнир «Московские звёзды ушу». С 22 по 27 февраля 2019 года сильнейшие спортсмены из 22 стран мира, включая Китайскую Народную Республику и Гонконг, состязались в различных дисциплинах ушу: таолу (спортивное ушу), кунгфу (традиционное ушу), юнчуньцюань (винчун), тайцзицюань, а также контактные поединки саньда и туйшоу.

Всего в турнире приняло участие рекордное количество спортсменов за всю историю его проведения: в Московском дворце ушу собралось более девяти сотен участников. Орловскую область в этом году представляла команда из семи человек, принявших участие в таких дисциплинах, как традиционное ушу, юнчуньцюань и поединки туйшоу.

Орловская команда, входившая в сборную Центрального федерального округа, привезла с соревнований семь медалей, четыре из них получены в поединках туйшоу. Поздравляем с наградами следующих спортсменов:

Алексей Усенков: 1 место в комплексах юнчуньцюань с оружием, 3 место в комплексах юнчуньцюань с деревянным манекеном и 2 место в поединках туйшоу.

Дмитрий Звайгзне: 3 место в традиционных имитационных стилях, 1 место в поединках туйшоу.

Наталья Малинина: 1 место в поединках туйшоу.

Маргарита Макарова: 2 место в поединках туйшоу.

За волю к победе и достойные выступления поздравлений заслуживает и младший состав команды Орловской области - Андрей Великанов, Максим Дутиков и Кристина Озерова.

Соревнования прошли на высоком организационном и техническом уровне. Орловская команда выражает благодарность организаторам, судьям и волонтёрам, которые в течение шести дней обеспечивали проведение турнира.