III Международный турнир по ушу «Московские Звёзды Ушу»

В Москве состоялся III Международный турнир по ушу «Московские Звёзды Ушу». Соревнования проходили в таких дисциплинах, как формальные комплексы («ушу-таолу»), традиционное ушу, а также поединки «туйшоу» и «саньда».

Проходил турнир с 17 по 22 февраля 2017 года в «Московском Дворце ушу», который, несмотря на свою сравнительно короткую историю с даты открытия, уже успел стать традиционным местом проведения крупнейших мероприятий всероссийского и международного уровня.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 20 стран мира, включая родоначальников ушу - спортсменов из КНР.

Судейство обеспечивали лучшие судьи из Европейской Федерации ушу и Федерации ушу России. Следует отметить высокий уровень организации соревнований. Регламент турнира был составлен заранее и размещён на официальном сайте соревнований по ушу, благодаря этому все спортсмены знали точное время своих выступлений. Для зрителей была обеспечена прямая трансляция соревнований.

Орловскую область представляли 23 спортсмена (14 спортсменов из Орловской Федерации Ушу, 9 спортсменов – МБУ ДО «Городской спортивно-оздоровительный центр») всех возрастных категорий, многие из которых уже открыли свой соревновательный сезон 2017 года, приняв участие в чемпионате и первенстве Центрального Федерального округа по ушу в Воронеже (2-5 февраля). Орловские спортсмены выступали в таких категориях, как тайцзицюань, синъицюань, багуачжан, юнчуньцюань (винчун), имитационные стили и различные комплексы с оружием, а также парные комплексы дуйлянь. Кроме того, почти все члены сборной приняли участие в поединках туйшоу, где практически во всех возрастных и весовых категориях заняли места на пьедестале.

В общем итоге сборная команда Орловской области завоевала 31 медаль (12 золотых, 11 серебряных, 8 бронзовых).

Следующий этап для наших спортсменов – первенство и чемпионат России по юнчуньцюань (март), а также первенство и чемпионат России по традиционному ушу (апрель). Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением команды и желаем дальнейших побед на всероссийской и международной арене.

Итоги выступлений в поединках «туйшоу»:

1 место:

Дёмин Тимофей, Полякова Ефим, Мордвинова Алина, Игнашкина Тамара, Турецкова Мария, Михеева Анна, Цапова Надежда, Некрасов Антон, Мироненко Александр

2 место:

Заводская София, Носкова Маргарита, Душевский Глеб, Хохлов Николай, Рыжкова Ксения, Кулаков Артем, Усенков Алексей

3 место:

Ампилов Богдан, Фомичева Полина, Степанова Анна, Некрасова Анастасия, Звайгзне Дмитрий

Итоги выступлений в традиционном ушу:

1 место:

Некрасова Анастасия (дуйлянь без оружия), Турецкова Мария (дуйлянь без оружия), Михеева Анна (деревянный манекен)

2 место:

Звайгзне Дмитрий (гибкое оружие), Мироненко Александр (дуйлянь с оружием), Кулаков Артем (дуйлянь с оружием), Усенков Алексей (традиционное оружие винчун)

3 место:

Михеева Анна (синъицюань), Степанова Анна (имитационные стили), Усенков Алексей (деревянный манекен)