Кубок города Орла по ушу 2021

20 ноября в спортивном комплексе МегаГринн состоялся Кубок города Орла по ушу 2021 года. В соревнованиях приняли участие 91 спортсмен от 7 до 14 лет, представители МБУДО «ГСОЦ», СШ БИ и ОООО «Орловская федерация ушу». Главная цель соревнований - повышение мастерства орловских ушуистов и отбор юных спортсменов для участия в первенстве и чемпионате ЦФО РФ по ушу, которые состоятся в 4-5 февраля в Орле.

В рамках действующих ограничений были соблюдены все рекомендации по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Соревнования проводились без зрителей, тайминг соревнований был составлен таким образом, чтобы участники разных возрастных групп не пересекались.

Спортсмены соревновались в трех возрастных группах: мальчики и девочки до 8 лет, 9-11 лет, юноши и девушки 12-14 лет; в трех дисциплинах: ушу-таолу, кунгфу-традиционное ушу, юнчуньцюань. Итоговая оценка спортсмена формируется из двух составляющих - техника и общее впечатление от выступления.

Лучшие результаты (наивысшие баллы за выступления) в своих возрастных группах показали:

Мальчики и девочки до 8 лет:

Кочеткова Анна, Оганесян Мария, Лебедев Андрей (все, - ГСОЦ), Цхай Роман, Петров Александр (оба - ОФУ);

Мальчики и девочки 9-11 лет:

Афонина Ульяна, Мохова Кира, Некрасова Анна, Дыбкина Анна (все - ГСОЦ), Полищук Марк, Цхай Николай, Приятелев Максим (все - ОФУ);

Юноши и девушки 12-14 лет:

Новик Инна, Родина Диана, Озерова Кристина, Мерцалова Ева (все, - ГСОЦ), Тонких Дмитрий (СШ БИ), Андросов Денис (ОФУ), Сорокин Святослав (ГСОЦ).

По итогам соревнований спортсменам будут присуждены соответствующие спортивные разряды.

Благодарим за организационную поддержку администрацию города Орла и лично заместителя начальника управления образования, спорта и физической культуры администрации города Орла Андрееву Наталью Витальевну.

Поздравляем всех участников, победителей, призеров, тренеров и родителей спортсменов!