3 Чемпионат и Первенство Европы по юнчуньцюань и 5 Чемпионат и Первенство Европы по кунгфу 2019

Этой весной в Москве прошли два крупных международных события в мире ушу: с 22 по 27 апреля проходил 3 Чемпионат и Первенство Европы по юнчуньцюань (винчун), а с 27 апреля по 2 мая – 5 Чемпионат и Первенство Европы по кунгфу (традиционному ушу), которые проводятся один раз в два года. Местом проведения стал Московский дворец ушу.

В 2019 году в соревнованиях приняло участие рекордное количество человек: более 900 спортсменов из 27 стран Европы боролись за звание лучшего в пяти видах программы: комплексы юнчуньцюань (винчун), поединки юнчуньцюань саньда, традиционные комплексы таолу, поединки цинда и туйшоу.

Орловскую область представляли 9 спортсменов. Блестящий результат показал Алексей Усенков, единственный спортсмен, представляющий наш регион на Чемпионате Европы по юнчюньцюань 2019. Алексей завоевал две медали высшей пробы и высокие баллы - за девяточку!!

Чемпионат Европы по кунгфу принес в копилку сборной 2 золотых, 3 серебряных, 4 бронзовых медалей.

Третье место в виде программы традиционное тайцзицюань среди мальчиков завоевал самый младший спортсмен нашей сборной, - Андрей Великанов.

Из восьми участников поединков туйшоу с медалями вернулись все: Ксения Рыжкова и Валерия Селютина завоевали золотые медали, Александр Мироненко, Дмитрий Звайгзне и Маргарита Макарова – серебряные, Сергей Великанов, Алексей Усенков и Антон Некрасов – бронзовые.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Кроме того, в рамках чемпионатов проходили семинары и мастер-классы по таким направлениям ушу, как юнчуньцюань, багуачжан (стили лянши и суньши), синъицюань, хуацюань, танланцюань (стиль мэйхуа), уцзуцюань, хунцзяцюань (хунгар), чацюань и каймэнь бацзицюань, которые проводили мастера из Китая, России и стран Европы.

Орловская команда выражает благодарность руководству Европейской федерации ушу за высокий организационный уровень соревнований, а также всем судьям и волонтёрам за проделанную работу.