Юбилейный концерт, посвящённый 20-ти летию Орловской Федерации Ушу

Красиво и тепло прошло праздничное мероприятие, посвящённое 20-ти летию Орловской федерации ушу. 29 апреля 2018г. в конгресс-холле ТМК Гринн собралась дружная спортивная семья. Зал наполненный до отказа самыми близкими и родными зрителями, воспитанниками, выпускниками, родителями, теми кто так или иначе причастен к большой семье орловского УШУ, создали по-настоящему домашнюю атмосферу.

Как отметил бессменный руководитель, президент ОФУ Лебедев Андрей Вячеславович: "20 лет - солидная дата и в то же время это совсем небольшой временной отрезок, но за это время о достижениях орловских ушуистов узнало спортивное сообщество не только области, страны, но и далеко за ее пределами".

Андрей Вячеславович выразил самые искренние и теплые слова благодарности в адрес почётных гостей, тех, кто сыграл важную роль в формировании и становлении ОФУ на разных этапах ее развития - Лабейкину А.А., Вдовину М.В., Берестову А.И., Данилевской Е.В., Андреевой Н.В., Королёву Н.Н., Смолиной О.А., Казаринову В. Е., Куницыну А.Д., Табачной О.Н., Гулякину А.В., Карповой Е.А. и многим многим другим.

В эти дни в адрес ОФУ прозвучало много теплых слов и добрых пожеланий от коллег — руководителей региональных федераций, большинство из которых приехали поздравить лично. Самыми далекими территориально и близкими по духу ушу приехали поздравить и китайские коллеги: профессор кафедры ушу и физической культуры Шаньдунского государсвенного университета, КНР, провинция Шаньдун, г. Динань - Чжай Чжицян и главный тренер центра боевых искусств "Дракон и Феникс" города Чипинь (пров.Шаньдун), чемпион Китая по традиционному ушу и туйшоу, 6 дуань ушу, судья международной категории - Ли Вэй.

Ностальгических переживаний внесли выпускники ОФУ прошлых лет, многие из которых разлетелись по всей стране и уже успели стать профессионалами в разных сферах жизни, создать семьи, поступить в престижные университеты, несмотря на занятость и расстояния приехали поздравить федерацию. Во время торжества на экранах гости могли увидеть видеопоздравления, пришедшие в Орел со всех уголков страны, уникальные фотографии и видеофрагменты запечатлевшие историю развития ОФУ, многие присутствующие узнавали на кадрах себя 10-20лет назад.

Когда прозвучало имя основателя и бессменного главного тренера федерации – Павла Анатольевича Трошкина, благодаря энтузиазму которого ОФУ стала узнаваемой, крепкой, прославилась спортивными достижениями и традициями, зал взорвался долгими аплодисментами, выражая общую признательность в едином душевным порыве.

Профессиональные творческие исполнители и замечательный ведущий Ростислав Билык никого не оставили равнодушным. Всем знакомые и полюбившиеся композиции исполнил коллектив профессиональных музыкантов Сергея Клинкова "Серебряные струны". Чистым, сильным и проникновенным голосом поразила всех певица Лариса Хворова. Незабываемым стало выступление солиста филармонии Ивана Балабанова, исполнившего арию мистера Икс. Воспитанники школы танцев Дэнс Экшн, под руководством двукратной чемпионки Европы по ушу и действующего тренера ОФУ - Васильевой Галины, своими выступлениями добавили всем отличного настроения.

В финале праздника на сцену поднялся весь коллектив талантливых тренеров-преподавателей федерации – многие из которых известны не только в городе, но и за его пределами, их самоотверженный труд заслуживает слов огромной благодарности, без них деятельность ОФУ была бы невозможна: Трошкин Павел Анатольевич, Лебедев Андрей Вячеславович, Васильева Галина Геннадьевна, Тонких Эдуард Алексеевич, Лебедева Юлия Алексеевна, Великанов Сергей Дмитриевич, Некрасов Антон Станиславович, Гусарина Ольга Викторовна, Мироненко Александр Викторович, Трошина Надежда Юрьевна.

Руководящий и тренерский состав искренне благодарит всех, кто нашел время и пришел поздравить ОФУ с этой значительной датой!

Желаем всем ОФУистам удачи, профессиональных успехов, новых громких побед и достижений!

Полный альбом фотографий с юбилея.