Чемпионат и Первенство ЦФО РФ по ушу 2022 года.

5-6 февраля 2022г. впервые в Орле состоялись Чемпионат и Первенство ЦФО РФ по ушу 2022 по трем дисциплинам: таолу, кунгфу-традиционное ушу, юнчюньцюань.

Главная цель окружных соревнований, - формирование сборной команды ЦФО, для участия в Чемпионате и первенстве России, которые состоятся в феврале и марте г. Москве.

За звание сильнейшего и место в сборной ЦФО боролись спортивные сборные команды из 7 областей, лидирующих в нашем виде спорта, — 246 спортсменов из Московской, Воронежской, Липецкой, Белгородской, Ивановской, Тверской и Орловской областей.

Соревнования проводились с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора и Минспорта РФ в условиях сохранения рисков распространения вирусной инфекции, без зрителей и болельщиков. Велась прямая трансляция всех соревновательных площадок на платформе вКонтакте.

В соревнованиях приняли участие 73 орловских спортсмена - это рекордное количество участников рейтингового турнира в истории орловского ушу.

Рекордные и итоги соревнований — 105 МЕДАЛЕЙ: 43 ЗОЛОТЫХ, 40 СЕРЕБРЯНЫХ, 22 БРОНЗОВЫХ!!!

Орловская федерация ушу благодарит директора отделения Федерации ушу России в центральном федеральном округе, — Юрия Владимировича Белова, благодаря управленческой деятельности которого, в ЦФО сформирована сильная команда профессионалов, тренеров и судей, которая обеспечивает высокий уровень проведения соревнований и спортивной подготовки сборной ЦФО.

Мы благодарим Прокопова Игоря Сергеевича, Тычинского Юрия Алексеевича, управляющего «Спортивным центром» Дакала Анатолия Васильевича и директора МБУДО «Городской спортивно-оздоровительный центр» Алексея Валерьевича Гулякина за многолетнее сотрудничество и взаимопонимание в вопросах организации и безупречной подготовки помещений для проведения соревнований.