Благодарность Федерации ушу России

Благодарим Федерацию ушу России, ГБОУ "ЦСИО "МЭШ" Москомспорта, "Московский Дворец ушу" и лично президента федерации Глеба Николаевича Музрукова, за идейную поддержку, претворение в жизнь и блестящую организацию всероссийских соревнований по ушу "Связь поколений", которые проходили в принципиально новом формате, с акцентом на особенности традиционных стилей ушу.

На пять дней Московский дворец ушу превратился в соревновательно-образовательную площадку. Тренеры, судьи и спортсмены имели возможность изучать специфику таких традиционных стилей ушу, как - тайцзицюань, синьицюань, багуацюань, шаолиньцюань, хунцзяцюань.

На классах рассматривались базовые принципы, прикладное содержание формальных комплексов, методика и организация тренировочного процесса, особенности судейства традиционных направлений на спортивных состязаниях.

Боевые искусства становятся искусством тогда, когда они изучаются в строгой системе, с четкой классификацией, принципами и методами, имея под собой четкую морально-этическую базу, способную формировать физические, нравственные, психологические качества личности.

Особая благодарность старшему тренеру сборной команды России по ушу - Татьяне Викторовне Куприяновой.

Спасибо мастерам за прямую передачу традиции:

Юрию Владимировичу Белову,

Джамалу Ажигиреевичу Ажигирею,

Татьяне Валерьевне Ившиной,

Алексею Игоревичу Чагаю.